4 апреля 2017 года в 15:00 в СПО ФГБУ «ГОИН» состоится очередное заседание Санкт-Петербургской секции ученого совета ФГБУ «ГОИН»... Далее

Главная / Новости
 
итоговая сессия Санкт-Петербургской секции ученого совета ГОИНа по итогам деятельности СПО ГОИН в 2016 году
 
15 февраля 2017 года состоится итоговая сессия Санкт-Петербургской секции ученого совета ГОИНа по итогам деятельности СПО ГОИН в 2016 году. Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Беринга 38, средний зал конгресс-холла ААНИИ, метро Приморская. Приглашаются все желающие.
Телефон для справок +79213978864 Сухачев Владимир Николаевич, ученый секретарь СПО ФГБУ ГОИН
15 февраля 2016 года (среда) – начало в 11 часов

Регламент доклада - 15 мин, ответы на вопросы - 5 мин.

1) 11.00 - 11.15 Е.А. Захарчук, «Основные итоги деятельности СПО ГОИН в 2016 г. и задачи отделения на 2017 г.»
2) 11.20 – 11.35 Е.А. Захарчук, Г.А. Григорьева, Ю.П. Клеванцов, Е.Н. Литина, В.Н. Сухачев, Н.А. Тихонова «Изменения гидрометеорологических процессов Балтийского моря в условиях меняющегося климата» (Темы плана работ Росгидромета № 1.5.3.5 и № 1.5.3.8)
3) 11.40 – 11.55 Н.А. Тихонова, В.Н. Сухачев, А.В. Гусев, Е.А. Захарчук «Численное гидродинамическое моделирование большого балтийского затока 2014 года» (Тема плана работ Росгидромета № 1.5.1.2)
4) 12.00 – 12.15 В.Н. Сухачев, Е.А. Захарчук, Н.А. Тихонова «Изменение гидрометеорологических характеристик Финского залива в период распространения волн Невских наводнений» (Темы плана работ Росгидромета № 1.5.3.5 и № 1.5.3.8)
5) 12.20 – 12.35 Г.Н. Войнов «Сезонная и многолетняя изменчивость основных и мелководных волн приливов на стационарных постах в Белом море» (Тема плана работ Росгидромета № 1.5.4.1)
6) 12.40 – 12.55 В.А. Рожков, Г.А. Григорьева, Ю.П. Клеванцов, В.Н. Сухачев. «Специфика дисперсионного анализа векторных гидрометеорологических процессов и полей»
7) 13.00 – 13.15 Е.А. Захарчук, Н.А. Тихонова, В.Н. Сухачев «Невские наводнения и прогрессивно-стоячие топографические волны» (Тема плана работ Росгидромета № 1.5.3.8)

13.20 – 13.40 Перерыв.

8) 13.40 - 13.55 Е.Н. Литина, Е. А. Захарчук. «Оценка влияния адвекции, турбулентной диффузии и составляющих пресного баланса на изменения солёности в открытой Балтике и Финском заливе» (Темы плана работ Росгидромета № 1.5.3.5 и № 1.5.3.8)
9) 14.00 – 14.15 Д.К. Старицын, В. Р. Фукс «Особенности формирования областей высокой биологической продуктивности в зонах дивергенции течений»
10) 14.20 – 14.35 А.В. Колдунов Т.В. Белоненко. «Шельфовые волны в море Бофорта»
11) 14.40 - 14.55 И.Л. Башмачников, М.А. Соколовский, Т.В. Белоненко. «Изменчивость динамических характеристик Лофотенского вихря в гидродинамической модели МИТ»
12) 15.00 – 15.15 Т.В. Белоненко «Проблема идентификации синоптических вихрей по спутниковым данным»
13) 15.20 – 15.35 А.Е. Зверева, В.Р. Фукс «Динамика поступательно-стоячих волн в замкнутых и полузамкнутых бассейнах на примере Японского моря»
14) 15.40 – 15.55 П.В. Лобанова «Модельные оценки первичной продукции в северо-западной части Японского моря по спутниковым и натурным данным»

16.00 – 16.15 Обсуждение докладов. Принятие решения.

Печатная версия программы доступна здесь (.pdf, size 205 kb.)